Новости спорта за 10 ноября 2022

16:51 10/11/2022
Новости спорта за 10 ноября 2022

Золотые руки: художница превращает бутсы и мячи в произведения искусства

Лионель Месси меняет судьбы людей. Жизнь парагвайской художницы Лили Кантеро разделилась на до и после знакомства со звездой мирового футбола. Несколько лет назад девушка разрисовала пару бутс, вдохновляясь игрой аргентинца. Лили даже не представляла, что Месси заметит ее работу. Но Лео заметил и помог талантливой девушке. Теперь она известный футбольный художник, а ее работы выставлены в престижной галерее в Дохе. В числе экспонатов восемь пар бутс, символизирующих стадионы чемпионата мира в Катаре. Другие работы на мячах и бутсах художница посвятила культуре Парагвая и Катара.

Ценный экземпляр: болид Михаэля Шумахера продали за 15 миллионов долларов

Имя Михаэля Шумахера продолжает приносить огромную прибыль. На сей раз с молотка за рекордную сумму ушел болид немецкого автогонщика, на котором он выиграл свой предпоследний титул чемпиона мира в «Формуле-1». За автомобиль Красного Барона неназванный покупатель заплатил свыше 14,5 миллионов долларов, что в два раза больше предыдущего рекорда для современных болидов «Формулы-1». А вот если взять историю продаж машин, на которых соревновались на заре автоспорта, то здесь рекордные суммы совсем иные. Болид Хуана Мануэля Фанхио, на котором он выиграл чемпионат мира в 1954 году, удалось продать почти за 30 миллионов долларов.

Исполнение мечты: гольфист-любитель сыграл против кумира

Вдохновляющая история ангольского гольфиста. Виктор Марсаль исполнил свою мечту и сыграл с бывшим лидером мирового рейтинга. Марсаль родился в бедной семье и с детства любил гольф. Правда, играть ему приходилось на голой земле, используя все доступные подручные средства. Первой клюшкой Виктора был загнутый прут арматуры. Таланты мальчика заметили в местном гольф-клубе. Со временем Марсаль стал лучшим гольфистом Анголы и получил возможность сыграть с экс-лидером мировой классификации Люком Дональдом. Нужно отметить, что смотрелся Виктор не хуже прославленного соперника.