Новости спорта за 11 ноября 2022

16:31 11/11/2022
Новости спорта за 11 ноября 2022

Жаркая гонка: пилоты едва не сгорели заживо во время ралли

Один из лучших автогонщиков современности едва не сгорел заживо. Автомобиль Даниэля Сордо загорелся прямо по ходу заезда в рамках последнего в сезоне этапа чемпионата мира по ралли. По словам испанца, почти сразу после старта он и его штурман ощутили в кокпите запах гари. На 17-м километре гонщики решили остановить машину. Между сиденьями появились клубы дыма и языки пламени. А уже через несколько минут это был серьезный пожар, который уничтожил машину. Сордо и его коллеге удалось спастись. Напомним, испанец известен тем, что 33 раза попадал на пьедестал почета на этапах чемпионата мира, перед тем, как одержать свою первую победу.

Встреча с размахом: аэропорт Дохи поражает своим великолепием

Первая команда-участница предстоящего чемпионата мира по футболу прибыла на место событий. Сборная США на время мундиаля будет квартировать на искусственном острове к северу от столицы Катара Дохи. Первым, что увидели американцы по прилету, был аэропорт Дохи. И это зрелище поразило гостей. Специально к чемпионату мира и без того шикарный аэропорт стал настоящим произведением искусства. Величественные деревья и масштабные инсталляция находятся прямо в здании аэрогавани. Кстати, аэропорт Дохи признали лучшим на планете Земля. Так что участников мундиаля с самого начала их знакомства с Катаром ожидает что-то невероятное.

Плавучая гостиница: на мундиале болельщики будут жить на круизном лайнере

Не менее впечатляющие условия проживания будут и у болельщиков. Фанаты получат возможность поселиться в плавучей гостинице. Этот 22-палубный круизный лайнер построили специально для чемпионата мира. Он способен разместить почти семь тысяч гостей в более чем двух с половиной тысячах кают. Корабль уже зашел в старый порт Дохи и ожидает постояльцев. Более того, подобных плавучих дворцов у берегов Дохи в дни мундиаля будет сразу три. Так что у болельщиков будет выбор, какому из лайнеров отдать предпочтение.