Лайнер с зараженными коронавирусом пассажирами прибыл в Сидней

08:28 12/11/2022
Лайнер с зараженными коронавирусом пассажирами прибыл в Сидней

Круизный лайнер Majestic Princess, на котором находились примерно 800 зараженных коронавирусом пассажиров, прибыл сегодня в Сидней. Об этом сообщает «МИР 24» со ссылкой на австралийскую корпорацию ABC.

Как подготовить организм к вакцинации от коронавируса?
Круиз по Новой Зеландии длился 12 дней. Резкий рост случаев заражения начался примерно на половине пути. Инфицированных изолировали по каютам. Правда, болезнь у них протекала легко, у некоторых и вовсе не было симптомов. Остальных пассажиров обязали носить маски.

В порту лайнер встречали бригады скорой помощи и машины круизной компании, чтобы доставить заболевших по домам для изоляции. Всего на борту лайнера находились более четырех тысяч человек. Его прибытие совпало с объявлением в штате четвертой волны коронавируса.

Тем временем в Китае, где также растет число случаев заражения, все-таки пошли на смягчение некоторых ограничений. Так, с семи до пяти дней сокращен срок карантина для людей, которые контактировали с заболевшими. Это же касается и туристов. Кроме этого, иностранцы должны будут делать только один тест на ковид, а не два, как раньше. Еще одно смягчение – районы станут делить по риску заражения только на «низкий» и «высокий» уровни, «средний» отменяется.