Россияне выиграли медальный зачет чемпионата мира по самбо в Бишкеке

16:42 13/11/2022

Российские самбисты завоевали пять золотых и одну серебряную медали на чемпионате мира в Бишкеке. Соревнования завершились в воскресенье.

Дарья Речкалова победила в весовой категории до 80 кг. У Анжелы Гаспарян серебро в категории свыше 80 кг. Станислав Скрябин одержал победу в весовой категории до 79 кг. Антон Коновалов стал первым в категории до 98 кг. Саид Саидов завоевал высшую награду в боевом самбо в категории до 88 кг. Сослан Джанаев победил в категории свыше 98 кг.

Российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете с 19 медалями (13 золотых, две серебряные, четыре бронзовые). На втором месте команда Кыргызстана (2-1-3), тройку лидеров замкнули белорусские самбисты (1-3-4).