Погода в СНГ: похолодание в Беларуси, тепло и солнечно в Армении

11:24 14/11/2022

Сегодня к вечеру в Москве ожидается похолодание, по прогнозам синоптиков, в ночь с понедельника на вторник в столицу России придут снегопады и морозы. Какая погода ждет жителей СНГ, узнали корреспонденты «МИР 24».

Кыргызстан

В Бишкеке ясная погода. Сегодня днем воздух прогреется до плюс 12. В отдаленных высокогорных районах снежно. Люди начали готовиться к холодам. Появились огромные очереди на угольных базах. Люди готовы часами ждать, чтобы приобрести топливо. Средняя цена за тонну угля в столице Кыргызстана доходит до 5,5 тысячи сомов, это 4 тысячи рублей, а в регионах стоимость на треть выше. Антимонопольное агентство призывает частных реализаторов самостоятельно не повышать цены.

Беларусь

В Беларуси похолодало. В Минске всего плюс пять. На улице пасмурно, но дожди обойдут столицу стороной.

Летучие мыши стали искать укрытия на зиму. У них начался сезон осенней миграции. Зверьки нередко залетают в квартиры минчан. Выбрасывать рукокрылых на улицу не нужно – там они погибнут. В Минске есть реабилитационный центр для летучих мышей, где о них позаботятся.

Армения

В Армении ноябрь выдался солнечным. Средняя температура по стране плюс 15. Несмотря на тепло, в столичном зоопарке уже начали готовиться к зимнему периоду. Пока животные наслаждаются ясными днями, специалисты ремонтируют и утепляют вольеры для хищников. Большинство животных для посетителей доступны круглый год. Попугаев же, слона и бегемота с декабря по март переселят в закрытые помещения.