Победителей премии «За верность науке» выбрали в Москве

15:13 14/11/2022

Лауреатов и дипломантов VIII Всероссийской премии «За верность науке» выбирают в Москве. Сегодня оргкомитет провел тайное голосование, передает «МИР 24».

Эту премию присуждают за достижения в области научной коммуникации и популяризации знаний. Ее могут получить не только ученые, но и журналисты, которые освещают тему науки, сотрудники пресс-служб и студенты. Всего 14 номинаций. Количество участников конкурса растет ежегодно. В этот раз было подано 1165 заявок.

«Такое количество номинаций, такое количество участников показывает, что информация о науке востребована. Люди хотят знать, что делают наши ученые, какие результаты их работы. И для меня большое удовольствие и честь быть сопричастным с этим благородным действием», – сказал заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Премия проводится в рамках объявленного президентом Владимиром Путиным Десятилетия науки и технологий. Торжественное награждение победителей пройдет 24 ноября в концертном зале «Зарядье».

Победителей премии «За верность науке» выбирают в Москве
Победителей премии «За верность науке» выбирают в Москве
Победителей премии «За верность науке» выбирают в Москве