Мороз в Петербурге заставил коммунальщиков добавить тепла в квартиры

11:07 18/11/2022

В Санкт-Петербург пришли морозы. Влияние на погоду в городе оказывает скандинавский антициклон. Атмосферное давление выше нормы – оно достигло 766 миллиметров ртутного столба и продолжает медленно расти, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мокрецова.

В Петербурге зимний период начался на две недели раньше, чем положено по календарю. Еще вчера плюс 1 градус, сегодня уже минус 3, а по ощущению, как 8 градусов мороза, предупреждают синоптики. Пришлось переобуваться не только автомобилям. Жители сменили осенние ботинки на обувь потеплее, а вместо пальто уже многие надели пуховики.

Сотрудники МЧС еще вечера начали присылать сообщения о гололедице на тротуарах и дорогах. Просили быть осторожными. Пока в социальных сетях жители не жаловались на пробки больше обычного.

Завтра в Петербурге похолодает еще сильнее. Столбики термометров опустятся до минус 4 градусов. Не оставили прогноз без внимания и теплоэнергетики. Они начали сильнее нагревать батареи и пообещали, что вода в них станет горячее примерно на 10 градусов.