Число жертв взрыва газа в пятиэтажке на Сахалине возросло до трех

07:47 19/11/2022
Число жертв взрыва газа в пятиэтажке на Сахалине возросло до трех
ФОТО : Телеграм-канал Crimesakh/ТАСС

Три человека погибли при обрушении пятиэтажного жилого дома на Сахалине, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Валерий Лимаренко. В экстренных службах РИА «Новости» сообщали о девяти пострадавших.

«По предварительной информации, из-под завалов дома в Тымовском извлекли тела трех погибших жителей», – написал губернатор.

На место происшествия в поселок городского типа Тымовское вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, сообщили в ведомстве.

«Спасатели продолжают разбор завалов и поиск людей. К ликвидации последствий происшествия привлечены 59 человек и 13 единиц техники», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной происшествия мог стать взрыв бытового газового баллона. Обрушились этажи с пятого по первый, под завалами могут находиться люди. По информации губернатора региона, дом номер 6а по улице Библиотечная не был газифицирован, причины взрыва уточняются.

В поселении Тымовское организован оперативный штаб. Готовятся списки жильцов пострадавшего дома и разрушенных квартир. Эвакуированные жильцы дома находятся в пункте временного размещения, организованном в местном доме культуры.

Ранее взрыв газа произошел в жилом доме американского штата Мэриленд. Спасатели эвакуировали жителей 24 квартир. Десять пострадавших были госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии.