Снег и дождь будут идти в Москве всю первую половину среды

06:23 23/11/2022

Снег и дождь продолжат идти в Москве минимум всю первую половину дня. Действует предупреждение о гололедице. На дорогах и тротуарах по-прежнему очень скользко, передает «МИР 24».

Прошедший накануне ледяной дождь в Москве повторил рекорд по осадкам 57-летней давности. 22 ноября 1965 года был самым влажным за всю историю метеонаблюдений, сообщили в Центре «Фобос». Во вторник в российской столице выпало восемь миллиметров осадков. Виновником непогоды стал Средиземноморский циклон, который принес снег и ледяной дождь. К полудню вторника все дороги и тротуары покрылись коркой льда. Город встал в пробках. Из-за обледенения проводов на станции «Люблино» остановились электрички. В аэропортах были отменены или задержаны десятки рейсов. На борьбу с опасным явлением вышли более 75 тысяч работников коммунальных служб и свыше 10 тысяч единиц техники. В первую очередь чистили от наледи остановки общественного транспорта и лестницы подземных переходов.

Сегодня выпавший снег в Москве продолжит таять, температура будет плюс один градус. А уже завтра синоптики обещают минус три.