Овечкин помог «Вашингтону» одолеть «Филадельфию» в матче НХЛ

06:57 24/11/2022
Овечкин стал вторым в НХЛ по числу голевых передач среди россиян

«Вашингтон» взял верх над «Филадельфией» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает «МИР 24».

Поединок прошел в американской столице и закончился победой хозяев в овертайме – 3:2. У «Вашингтона» в основное время точные броски удались Маркусу Юханссону (12-я минута) и Сонни Милано (58). Решающая шайба в овертайме на счету российского форварда Александра Овечкина (62). В составе проигравшей команды отличились Морган Фрост (6) и Патрик Браун (35).

Из России с любовью

Добавим, что Овечкин обновил свой рекорд в НХЛ и отметился 25 голом в дополнительное время. Помимо заброшенной шайбы, на его счету результативная передача. Еще один голевой пас отдал нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов.

Ранее сообщалось, что хоккеисты «Сент-Луис Блюз» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась победой хозяев в серии буллитов, причем решающий реализовал россиянин Павел Бучневич.