Сбившую женщину с детьми на северо-западе Москвы автомобилистку задержали

08:57 28/11/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Москве задержали женщину, сбившую накануне мать с двумя детьми на северо-западе города, передает АГН «Москва», ссылаясь на пресс-службу столичной прокуратуры.

Как отмечается, автомобилистку задержали в рамках статьи 91 УПК РФ. Следователи Следственного управления Следственного комитета РФ по Москве инициировали передачу дела по факту ДТП из органов полиции.

Чудеса на виражах

Напомним, в воскресенье вечером легковая машина Kia, которой управляла подозреваемая, вылетела на тротуар и сбила пешехода с двумя детьми, один из которых был в коляске. Инцидент случился на улице Свободы. Женщина и старший ребенок от полученных травм скончались, еще один несовершеннолетний находится в больнице.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, на минувшей неделе подросток без прав сбил женщину на пешеходном переходе на востоке Москвы. Пострадавшую госпитализировали, позднее она умерла в больнице от полученных травм.