Международный песенно-музыкальный фестиваль проходит в Ашхабаде

07:13 29/11/2022

В столице Туркменистана проходит международный песенно-музыкальный фестиваль. В Ашхабад прибыли участники из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Турции и Узбекистана, передает «МИР 24».

Традиционную татарскую музыку представили участники этногруппы из Казани. Хозяева фестиваля, известные фольклорные группы и танцевальные коллективы, представили многообразие музыкальных традиций Туркменистана. Национальные напевы прозвучали в исполнении фольклорно-этнографической группы из Кыргызской Республики.

«Очень было прекрасно, все государства открыли свои национальные музыки, произведения. Уже от музыки мы заметили народ, мы все, как братья, языки похожие, культура, и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить весь туркменский народ, это было сказочно, народ такой добрый, гостеприимный, еще раз спасибо», – сказал участник из Кыргызстана Ильяс Ташполат Оглу.

В рамках фестиваля состоялась конференция, посвященная своеобразию и богатству музыкальных традиций разных народов. Помимо концертов проходят творческие встречи, мастер-классы.