Врачи рассказали, чем заболел футболист Пеле

00:51 04/12/2022
Врачи рассказали, чем заболел футболист Пеле
ФОТО : Zuma\TASS

Стал известен диагноз трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле. Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на медицинское заключение из больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, у него респираторная инфекция.

Отмечается, что состояние легендарного спортсмена стабильное, он хорошо реагирует на лечение, за последние 24 часа ухудшения не наблюдается.

Легенда советского футбола
Ранее сообщалось, что Пеле экстренно госпитализировали. Болельщики разволновались и стали выдвигать самые разные версии случившегося, зная сложную ситуацию со здоровьем футболиста. Это продолжалось до тех пор, пока он сам не рассказал в соцсетях о своем самочувствии. Пеле отметил, что его госпитализация носит плановый характер. При этом он поблагодарил всех, кто беспокоится о его здоровье.

Версии происходящего выдвигали и журналисты. Но они оказались слишком преувеличены. Так, газета Folha de S.Paulo сообщила, что трехкратный чемпион мира находится на паллиативном лечении, потому что его организм якобы перестал реагировать на химиотерапию.

Напомним, в сентябре 2021 года спортсмену удалили опухоль в толстой кишке. Три месяца спустя он был планово госпитализирован для прохождения лечения, сообщает ТАСС. Позже телеканал ESPN сообщал, что у футболиста нашли опухоли в кишечнике, печени и легком на начальной стадии.

Пеле – единственный трехкратный чемпион мира по футболу. Ему 82 года. Он провел в составе сборной Бразилии 92 матча и забил 77 голов. Признан лучшим футболистом XX века по версии Международной федерации футбола. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1279 голов за карьеру.