«Елка желаний»: телеканал «МИР» вновь присоединился к доброй предновогодней акции

18:20 07/12/2022

Телеканал «МИР» исполняет мечты. Сегодня мы присоединились к всероссийской акции «Елка желаний». Она проходит уже в пятый раз. О чем мечтают дети, узнал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Тест: хорошо ли вы знаете телеканал «Мир»?
«Иван Алексеевич мечтает о планшете. Москва, восемь лет. Иван Алексеевич, заметано. Будет у вас планшет», – зачитал письмо председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.

В роли МИРового Деда Мороза – председатель телерадиокомпании. На главной елке канала детские желания: конструктор, снежный шар, спортивная экипировка, футбольный мяч. Мечты заветные, но для взрослых не всегда понятные.

«Иван, Московская область, три года. Мечтает о роботе «Бибо». Без понятия кто это, что это, как это выглядит. Но робот точно будет», – пообещала директор информационной службы «МИР 24», заместитель главного редактора Ирина Флюр.

«Елка желаний» исполняет мечты детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации: серьезно заболели, остались без родителей или живут в семьях, где исполнить мечту слишком дорого.

«В прошлом году, когда попался драгоноид Бакуган, я, конечно, понятия не имела, что это такое. Оказалось, что это игрушка-трансформер, с ней играют в основном мальчики, а у меня девочка», – сказала начальник отдела координации производства Ирина Корякина.

Тест: ведущим какой передачи на телеканале «Мир» вы могли бы стать?
В многодетной семье Оставльд из Москвы, чтобы исполнить желание Вики, съемочная группа отправилась в роддом за мамой Ульяной и недавно появившимся на свет братиком Колей. Не с пустыми руками.

Загрузив подарки, многодетная семья уезжает домой. Придется догонять. Впереди вторая и главная часть подарков с «Елки желаний». Шар с заветной мечтой их дочери Вики сняла директор по персоналу нашей телерадиокомпании Светлана Дриневская.

«Звоню маме, мама не отвечает. После третьего звонка мама берет трубку. Я представилась, сказала, что хочу узнать, она отвечает: «Вы знаете, можно минуточку? Я тут сейчас рожу еще одного и перезвоню». Количество детей увеличилось прямо в моменте звонка», – делится директор по персоналу МТРК «Мир» Светлана Дриневская.

В Новый год должны исполняться все мечты, особенно детские. Поэтому сотрудники телерадиокомпании «Мир» уже который год с удовольствием поддерживают эту добрую акцию.