Главные новости за ночь: приземление Бута в России, публичный скандал Асмус и Харламова и поток туристов в Москве

06:34 09/12/2022
аэропорт, домодедово, самолет, взлетная полоса,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Спецрейс с Виктором Бутом приземлился ночью во Внуково. На родину он летел через британский Манчестер. Освобожденный из американской тюрьмы россиянин встретился с женой и мамой.

Кристина Асмус обиделась на шутку бывшего супруга Гарика Харламова о том, что он оставил ей дом. Посыпались взаимные обвинения, переросшие в публичный скандал. Актриса заявила, что экс-супруг ничего ей не оставил и угрозами заставил остаться жить с ним в доме на Рублевке. Юморист в ответ сказал, что содержит ее и общего ребенка. Асмус считает, что совместная жизнь после развода вредит их дочери.

В Санкт-Петербурге от гриппа привились более 60% населения. В городе также можно сделать интраназальную вакцинацию от коронавируса.

В Северной Осетии выросло число заболевших ОРВИ. В связи с этим руководство региона ввело карантин в 12 школах и 44 детских садах, где заболеваемость превышает 20% списочного состава.

За девять месяцев 2022 года Москву посетили более 14 млн туристов, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2021 года. При этом в летний период их число превысило шесть млн.

В Париже произошло аварийное отключение электричества из-за поломки трансформатора, несколько кварталов остались без света. Экстренные службы устранили последствия, но парижане успели снять и выложить в интернет ролики с темными окнами, неработающими светофорами и неосвещенными улицами.

Нутрициолог рассказала, чем отличаются наггетсы из общепита и из школьной столовой. По сравнению с фастфудом блюдо в школьной столовой имеет гораздо менее насыщенный вкус и остроту. Эксперт считает важным, чтобы употребление здоровой пищи у детей вошло в привычку. Для ее формирования нужно не менее трех месяцев, если при этом дома школьник придерживается схожего рациона.