При пожаре в ТЦ в подмосковных Химках погиб человек

09:21 09/12/2022
При пожаре в ТЦ в подмосковных Химках погиб человек
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Один человек погиб в крупном пожаре в торговом центре «Мега Химки», сообщает ТАСС. Огонь практически полностью уничтожил гипермаркет ОБИ. Остались только несущие конструкции. На другую часть торгового комплекса МЕГА пламя не перешло, передает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.



Сообщение о пожаре в строительном гипермаркете «Оби», который находится в торговом центре «Мега Химки» рядом с Ленинградским шоссе, поступило в экстренную службу в 5:59. На место срочно выехали пожарные расчеты из ближайшей части – 11 человек и три единицы техники. В дальнейшем отправили подкрепление, в том числе из Москвы. К 8:00 на месте уже работали 20 единиц техники. Сообщается, что также приведена в готовность авиация МЧС.

Пожару присвоили четвертый, повышенный, уровень сложность из пяти возможных. Предварительно, огонь охватил площадь в семь тысяч квадратных метров. На другие части здания огонь не перекинулся. Три человека из здания эвакуированы. Сообщается об одном погибшем – это охранник ТЦ. В 8:25 пожар был локализован, в настоящее время спасатели продолжают работу.