Полицейские задержали стрелявшего в центре Дрездена мужчину

15:02 10/12/2022
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Злоумышленник, стрелявший в центре Дрездена, задержан, передают местные СМИ. Ранее правоохранителям удалось установить контакт с мужчиной. На месте работали спецназ и переговорная группа.

«Взятие в заложники закончено, подозреваемый взят под стражу и ранен», – сообщает издание Focus со ссылкой на пресс-службу полиции.

«Ситуация с захватом заложников в Дрездене разрешилась. Оба человека внешне невредимы и находятся под нашей охраной», – сообщила полиция федеральной земли Саксония в своем официальном канале в соцсети.

Как пишет Deutschlandfunk со ссылкой на правоохранителей, до того, как устроить стрельбу в центре города, задержанный, скорее всего, убил свою мать. Тело 62-летней женщины было найдено в многоквартирном доме.

Ранее газета Bild сообщала, что житель Германии возраста 40 лет устроил стрельбу в центре Дрездена, в результате которой погибла женщина. После чего мужчина ворвался в редакцию Radio Dresden, а затем забаррикадировался в одном из подвальных помещений недалеко от торгового центра Altmarktgalerie. В связи с происшествием, а также возможным захватом заложников полицейские проводили операцию в центре Дрездене. Посетители ТЦ были эвакуированы, граждан попросили не посещать данный район города. Рождественскую ярмарку здесь временно закрыли.