Открывший стрельбу в Дрездене мужчина умер от ранения, полученного при задержании

17:42 10/12/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Надежда Сережкина

Гражданин Германии, устроивший стрельбу в центре Дрездена, скончался от ранения, полученного при задержании, сообщает Bild со ссылкой на полицию.

«Взявший в Дрездене заложников мертв. 40-летний Давид В. скончался от полученных травм вскоре после того, как спецназ задержал его в торговом центре», – написало издание.

Ранее газета Bild сообщала, что житель Германии возраста 40 лет устроил стрельбу в центре Дрездена, в результате которой погибла женщина. После чего мужчина ворвался в редакцию Radio Dresden, а затем забаррикадировался в одном из подвальных помещений недалеко от торгового центра Altmarktgalerie. В связи с происшествием, а также возможным захватом заложников полицейские проводили операцию в центре Дрездене. Посетители ТЦ были эвакуированы, граждан попросили не посещать данный район города. Рождественскую ярмарку здесь временно закрыли.

В ходе операции правоохранителям удалось установить контакт с мужчиной. На месте работали спецназ и переговорная группа. При задержании мужчина был ранен, два человека, которых он взял в заложники, были благополучно освобождены.

Ранее в многоквартирном доме был найден труп 62-летней матери злоумышленника. Вероятнее всего, он совершил убийство еще до того, как направился в центр города. Следователи полагают, что мужчина был психически нездоров.