Большой театр реализовал партию билетов на балет «Щелкунчик» по спеццене

17:30 11/12/2022

Очереди в Большой театр перед новогодними праздниками уже стали такой же традицией, как и елки с подарками. Накануне в кассах появились последние в этом году билеты на балет «Щелкунчик», и на Театральной площади тут же появилось множество желающих купить заветный билет. Корреспондент «МИР 24» Александр Лансков поговорил с некоторыми из них.

У Большого снова очередь. Сегодня еще один день, когда билеты можно купить по специальным тарифам. Марк в очереди 219-й, его подруга Татьяна – 220-я. Узнали, что цена от трех до 15 тысяч рублей и хотят выбрать что-то среднее.

«Случайно в Telegram-группе Большого театра увидели, что завтра будет дополнительная распродажа оставшихся билетов. Решили попробовать. Нам очень хочется попасть на этот балет», – делятся Татьяна Болотникова и Марк Платонов.

Елена первый раз в такой очереди, но выглядит как опытный охотник за билетами. О том, что ожидание в очереди будет долгим, узнала в комментариях на сайте театра. Там сформировалось настоящее сообщество любителей постоять или даже посидеть в очереди.

«Я отзывы прочитала: одевайтесь потеплее, кто-то посоветовал взять раскладной стул. Стул не купила, но чай себе заварила на всякий случай. У меня хорошее настроение, погода сказочная, идет снежок», – говорит Елена Чугунова.

От «Маскарада» Лермонтова до «Мистерии-буфф» Маяковского
Виновник ажиотажа – «Щелкунчик». Знаменитая постановка Большого театра каждый год не дает покоя ценителям балета или просто любителям очередей.

На самом деле за заветным билетом придется отстоять три очереди. Первая, чтобы твою фамилию внесли в специальный журнал. Вторая – за именными браслетами. И третья уже непосредственно за билетами в театральные кассы.

За эти сутки возможность посетить Большой получили 400 человек. Любой из стоявших в очереди мог купить по два билета. Каждый из них уверен, что это того стоило, ведь посмотреть балет они смогут в самые кассовые дни 30 и 31 декабря.