Аэропорт в Казани закрыли из-за сильного ветра и ледяного дождя

23:54 11/12/2022
аэропорт, домодедово, самолет, взлетная полоса,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Казани из-за непогоды закрыли аэропорт. Он не будет работать до утра понедельника, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Отмечается, что с пассажирами, чьи рейсы были задержаны, работают представители авиакомпаний. Людям предоставляются напитки, питание и размещение в гостинице.

«В связи с неблагоприятными метеоусловиями (боковой ветер с порывами до 15 метров в секунду, переохлажденные осадки) аэропорт Казань закрыт на прием и выпуск воздушных судов до 04:00 12 декабря», – говорится в телеграм-канале аэропорта.

За уточняющей информацией призвали обращаться в справочную службу аэропорта.

Ранее штормовое предупреждение было объявлено в Москве из-за мокрого снега и ледяного дождя. Оно продлится до 9:00 12 декабря. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, это связано с угрозой для функционирования города и здоровья людей.

Тем временем пять тысяч абонентов в Азербайджане остались без газа из-за сильного снегопада. Проблемы с газоснабжением из-за нестабильных погодных условий наблюдались сразу в пяти районах республики: Имишлинском, Губинском, Гусарском, Лерикском, Астаринском. На сетях «Азеригаза» проводятся ремонтные работы.