Аэропорт Николаевска-на-Амуре закрыли из-за метели

06:08 14/12/2022
аэропорт, домодедово, техника аэропорта, снегоуборочная техника, снегоуборочная машина, аэродромная служба,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Аэропорт Николаевска-на-Амуре в Хабаровском крае закрыли до четверга в связи с сильным снегопадом, сообщается в Telegram-канале краевой авиакомпании «Хабаровские авиалинии».

«Аэропорт Николаевска-на-Амуре закрыт до 12:00 местного времени 15 декабря (05:00 мск) в связи с невозможностью очистки от снега взлетно-посадочной полосы», – сказано в сообщении.

В настоящее время в регионе идет снегопад. Циклон особенно сильно проявляет себя на севере края. Почти везде идет снег, местами сильный, в Ульчском и Николаевском районах прогнозируется усиление скорости ветра до 27 м/с, на побережье Охотского моря – до 30-35 м/с, на остальной территории – до 15-20 м/с по долинам рек.

В регионе отмечаются кратковременные отключения электроэнергии в поселениях Николаевского и Ульчского районов. Социальные объекты запитаны от резервных источников питания. Из-за непогоды для автобусов закрыли некоторые дороги, в частности Лидога – Ванино и поселок Селихино – Николаевск-на-Амуре.

По данным хабаровского аэропорта, на 15 декабря перенесен вылет из краевой столицы в Комсомольск-на-Амуре и поселок Херпучи. Причинами стали ограниченная видимость и метель.

Ранее штормовое предупреждение было объявлено на восточном побережье Камчатки, там ожидаются девятиметровые волны.