Главные новости за ночь: смертельное ДТП в Хабаровском крае, замерзающий ребенок и снегопад в Москве

07:04 16/12/2022
Число погибших в ДТП с автобусом в Хабаровском крае выросло до семи
ФОТО : МЧС России по Хабаровскому краю

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Авария произошла на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре возле села Троицкое Нанайского района. Там перевернулся автобус компании «Амур минералс». Он перевозил вахтовиков. На месте случившегося работают спасатели и пожарные, муниципальные службы, сотрудники полиции, а также врачи. Туда направлены силы МЧС и медицины катастроф.

Чемпион Уимблдона, легендарный немецкий теннисист Борис Беккер досрочно вышел из тюрьмы в Великобритании. Его приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в апреле 2022 года за преступления, которые были связаны с банкротством. Одна из возможных причин досрочного освобождения – переполненность тюрем страны.

В городе Балаково Саратовской области полиция спасла замерзающего на остановке ребенка. Четырехлетний мальчик был без верхней одежды и обуви. Стражи порядка заметили ребенка на остановке на улице Набережная Леонова. На нем были только футболка с коротким рукавом, шорты и носки. Мальчика госпитализировали. Прокуратура проводит проверку.

В Петербурге на Дворцовый мост вернулись львы. Старинные скульптуры побывали на реставрации. Их туда отправляли еще в начале осени. Причина в туристах и местных жителях. На львах обожают фотографироваться, а тонкие медные листы, из которых выполнены скульптуры, не рассчитаны на регулярные нагрузки – фигуры внутри полые. Поэтому спины прогнулись.

Синоптики пообещали жителям Москвы похолодание и снег. Атмосферное давление в городе и области составит 752 мм ртутного столба. Снегопады в город и область несут очередные циклоны. Первый из них переместится с территории Беларуси. Следующий, более обширный и активный, придет из западного Средиземноморья. Он принесет с собой еще больше осадков.

Названы главные признаки качественной новогодней елки. Маркетолог Роман Харланов рассказал, на что нужно обращать внимание при выборе. По его словам, многое зависит от того, какое дерево хочет приобрести покупатель – более пушистое или более высокое. Также многое зависит от того, где елка будет стоять – в центре комнаты или у стены.