Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП с вахтовиками под Хабаровском

06:52 16/12/2022
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, следователь, следствие, расследование
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после ДТП с автобусом в Хабаровском крае с вахтовиками, говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по региону.

«В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям уполномоченных лиц по оказанию услуг перевозки и обеспечению компанией безопасного перемещения работников по маршруту следования», – сказано в релизе.

Делом занимается следственная группа, в которую входят опытные специалисты. В настоящее время следователи проводят осмотр места ДТП, при этом в компании, где работали вахтовики, проводятся обыски, свидетели инцидента допрашиваются.

Напомним, авария произошла на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре возле села Троицкое Нанайского района. Там перевернулся автобус компании «Амур минералс». Он перевозил вахтовиков. По последним данным, в результате ДТП семь человек погибли, еще 23 пострадали. Власти пообещали выплатить семьям погибших в ДТП по одному миллиону рублей, а пострадавшим – 500 тысяч рублей.