Названа вероятная причина разрушения гигантского аквариума в Берлине

15:26 16/12/2022
Названа вероятная причина разрушения гигантского аквариума в Берлине

Возможной причиной разрушения гигантского аквариума Sea Life в Берлине стала усталость материала – снижение прочности металла от многократного воздействия нагрузок, рассказала сенатор от СДПГ Ирис Шпрангер, передает агентство DPA.

«Конечно, расследование причины ЧП пока не завершено, однако первые признаки указывают на усталость материала», – сказала политик. По словам политика, нет повода подозревать диверсию.

Она добавила, что теперь дело за фиксацией повреждений и принятием необходимых мер безопасности. Здания и транспортные пути должны быть проверены, подчеркнула Шпрангер. Она поблагодарила полицейских и пожарных за их оперативные действия. Специальные службы прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки, всего в операции участвовало около ста человек.

Напомним, гигантский аквариум, установленный в одном из отелей в центре Берлина, лопнул в пятницу рано утром. Водой затопило почти всю улицу Карла Либкхнета. В результате происшествия пострадали два человека, их доставили в больницу.

Известно, что два года назад специалисты провели капитальную модернизацию этого огромного объекта, ставшего одной из достопримечательностью столицы Германии.