Психологи рассказали, как правильно загадывать новогодние желания

12:24 18/12/2022
Психологи рассказали, как правильно загадывать новогодние желания

Чтобы новогодние желания сбывались, их нужно загадывать правильно. Например, мечты должны быть конкретными и иметь четкие временные ограничения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на психологов.

По словам кандидата психологических наук Кристины Иваненко, традиция сжигать бумажку с желанием и выпивать шампанское с пеплом вполне полезная.

«Это не только очень объединяет, это дань нашему первобытному мышлению, которое очень любит различные ритуалы и радуется им, это подарок нашему внутреннему ребенку, который тоже обожает такого рода действия», – сказала Иваненко.

Меньше трансжиров, больше фруктов

Психолог Инна Паустовская считает, что для исполнения желания важно также обозначать время на его исполнение. Это должны быть адекватные, реальные сроки.

Кристина Иваненко также советует быть настолько конкретными в формулировках, насколько возможно. Чем менее абстрактное ваше желание, тем больше будет шансов у него сбыться.

По мнению Паустовской, цели, поставленные перед Новым годом, наиболее успешно реализуются в первые три месяца начала года, а над исполнением желаний нужно начать работать уже в первые-вторые сутки.