В результате стрельбы в Великобритании погибла женщина, есть раненые

15:00 25/12/2022
Четыре человека пострадали при стрельбе возле церкви в Лондоне

В английском графстве Мерсисайд произошла стрельба. В результате инцидента один человек скончался, несколько получили ранения, передает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

От соответствующего огнестрельному ранения умерла женщина, еще трое мужчин были доставлены в больницу, несколько человек также получили травмы. Точное число пострадавших не сообщается.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?

В гостиницу, расположенную недалеко от Ливерпуля, сотрудников правоохранительных органов вызвали в субботу около 23:50 по местному времени (2:50 мск в воскресенье). В настоящее время ведется расследование дела об убийстве.

«Мы понимаем, что это по-настоящему шокирующий и ошеломляющий инцидент, который произошел буквально накануне Рождества в заведении, полном молодых людей», – сказал начальник отдела сыскной полиции Мерсисайда Дэйв Маккогхрин.

По предварительным данным, устроивший стрельбу сбежал. Возможно, он покинул парковку гостиницы на темной машине. Сотрудники правоохранительных органов призывают возможных свидетелей связаться со следователями.