Мокрый снег пойдет в новогоднюю ночь в Москве

18:11 28/12/2022

В новогоднюю ночь в Москве ожидается мокрый снег и небольшой дождь. Температура воздуха составит от минус трех до плюс двух градусов, сообщает «МИР 24» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Будет много снега, можно будет лепить снежную бабу, кататься на лыжах, подобрав специальную мазь. Можно гулять, и никто не замерзнет», – сказал метеоролог.

В Иркутской области, Хабаровском крае и в Якутии температура опустится ниже 40 градусов. Похолодание ждут и в других регионах страны.

«Холодно, по-настоящему холодно будет в центре и на юге Уральского федерального округа. В Свердловской области в новогоднюю ночь преобладающая температура будет 27-29 градусов мороза», – отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Фольга, цитрус и липкая лента

Такая же температура ожидается в Омской, Томской и Новосибирской областях. Резкое похолодание ждут в Магаданской области и на Чукотке.

Ранее сообщалось, что высота снежного покрова в Москве за сутки увеличилась с 21 до 30 сантиметров. Пока рекорд высоты снежного покрова в столице нынешней зимой остается за 19 декабря и составляет 34 сантиметра.