В рождественскую ночь в Астрахани в одной квартире дважды произошел пожар

02:05 10/01/2023
Пожар в московском ТЦ «Персей»
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В рождественскую ночь в Астрахани спасатели два раза выезжали на пожар по одному и тому же адресу. В обоих случаях причиной стало неосторожное курение, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Бросить курить, начать бегать по утрам и разбогатеть:
Первый сигнал о возгорании в одной из квартир по улице Куликова, 13 поступил в 23:35 6 января. Жители подъезда дома заметили дым и вызвали пожарных. Один неравнодушный астраханец вытащил из жилья мужчину. Добраться до второго находившегося в квартире человека он не смог из-за плотного ядовитого дыма. Прибывшие на место пожарные спасатели эвакуировали второго пострадавшего, нашли очаг возгорания и ликвидировали его.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Предварительной причиной возгорания стала неосторожность при курении. Оба находившиеся в квартире были в алкогольном опьянении. Один из них был госпитализирован.

Второй вызов в эту же квартиру поступил в 06:45 7 января. Прибывшие пожарные потушили огонь на площади два квадратных метра. По предварительным данным, причина возгорания была тоже в сигаретах. Находившегося в жилье мужчину передали сотрудникам полиции.

Напомним, спасенные на морозе кошки Зоя и Муся стали талисманами сотрудников МЧС России. А спасатели Петербурга совершили в праздники рекордное число выездов.