Мужчина в Караганде выпрыгнул из горящей квартиры на восьмом этаже и спасся

17:23 11/01/2023

Причиной пожара в карагандинской многоэтажке стал открытый источник возгорания. Об этом сообщили представители МЧС Казахстана. В огне погибли три человека, еще один находится в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Кирилл Потемкин.

Личности погибших установлены. Это полковник полиции в отставке, ветеран Нацгвардии Ринат Шокаев, его супруга и брат. Еще один человек чудом остался жив. Во время пожара он спрыгнул с 8 этажа на крышу автомобиля. Ночью очевидцы приняли грохот от его падения за взрыв газового баллона.

Полицейские установили: в квартире произошло возгорание. Среди возможных причин – неосторожность при курении или оставленная без присмотра свеча. Осталось дождаться результатов экспертиз. Сейчас жильцы дома возвращаются в свои квартиры.

«После ликвидации пожара было подано электричество, дали разрешение людям войти в квартиры. Отопление, электричество, холодная вода – все работает», – сказал заместитель начальника управления по ЧС Караганды Асхат Маханов.

По факту пожара полицейские возбудили уголовное дело. Единственный свидетель случившегося в квартире находится в реанимации. Врачи диагностировали у него закрытую травму грудной клетки и закрытый перелом костей голени со смещением. Медики отметили, что во время происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.