В Приморье объявили штормовое предупреждение об аномальных морозах

05:53 20/01/2023
природа, погода, снег, снежный, зима, мороз, холод, дорога, улица, уличное освещение, фонарь, лед, гололед, город,
ФОТО : PressFoto

На больше части Приморского края с 21 по 26 января ожидаются аномальные морозы. Штормовое предупреждение распространил Приморский гидрометцентр.

«В городе Владивостоке, на большей территории Приморского края ожидается аномально холодная погода, когда в течение 4-6 суток среднесуточные температуры воздуха будут на 7-15 градусов ниже климатической нормы для этого времени года», – сказано в сообщении.

В отдельные ночи в период с 21 по 26 января температура воздуха местами опустится до значений сильного мороза. Так, в южных и восточных районах прогнозируются температуры до минус 35 градусов и ниже, в центральных – минус 43 градуса и ниже, в западных – минус 40 градусов и ниже. В прибрежных районах местами похолодает до минус 25 градусов и ниже, также ожидается ветер 20 м/с и более.

В одном из горных районов Якутии в минувшее воскресенье зафиксирована температура минус 65 градусов. На дороги региона опустился ледяной туман. Видимость была практически нулевой, в результате резко возросло количество ДТП, как в столице республики, так и на трассах.