Синоптики предупредили москвичей о похолодании и высоком давлении

12:30 20/01/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Москву в ближайшие выходные придет похолодание, предупредил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Александр Синенков, сообщает РБК.

«В предстоящие выходные дни атмосферное давление продолжит повышаться, в воскресенье до 762 мм рт. ст, в то время как температура будет понижаться», – отметил специалист.

По словам Синенкова, температура воздуха станет отрицательной уже в ночь на субботу. В столице будет 2 – 4 градуса мороза, по области – от 0 до минус 5.

В уик-энд синоптики прогнозируют небольшой минус, а в ночь с субботы на воскресенье столбик термометра покажет 5 – 7 градусов ниже нуля.

Что касается следующей недели, то, по словам Синенкова, погоду в Московском регионе продолжит определять антициклон. 23 января атмосферное давление достигнет максимальных показателей – 767 мм рт. ст. Температура воздуха всю неделю будет отрицательной, но сильных морозов метеорологи не ждут, осадков также не ожидается.

Ранее в Приморье было объявлено штормовое предупреждение из-за сильных морозов. В отдельные ночи в период с 21-го по 26 января температура воздуха местами опустится до минус 40.