Синоптик рассказал о погоде в Москве на следующей неделе

02:14 22/01/2023
белка зимой, белки зимой, ветки дерева, ветки в снегу, снег на дереве, деревья зимой, зима в Москве, снег в Москве, Московская зима, снежный покров
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В Москве на следующей неделе осадков не ожидается. Синоптик предупредил, что температура будет снижаться, пишет RT.

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, бесснежный период на ближайшие пять дней будут обеспечены влиянием северо-западного крыла антициклона среднеазиатского происхождения.

«Никаких осадков, никаких опасных явлений, облака начнут со временем редеть и будет проглядывать солнце. Все это будет благоприятствовать ночному выхолаживанию воздуха. Плюс восточная подкачка будет доставлять чуть более холодные континентальные массы воздуха. Соответственно, температура продолжит понижаться», – сказал метеоролог.

В воскресенье днем, 22 января, в столице ожидается 5-3 градуса мороза, по области – от 0 до 5 градусов ниже нуля.

На следующей неделе температура в Москве устремится в климатическое русло. Ночами прогнозируется от 5 до 10 градусов ниже нуля, к середине недели возможно минус 7-12 градусов. Днем температура будет достигать от 1 до 6 градусов мороза. Тишковец отметил, что москвичей ждет комфортный бодрящий мороз без экстремальных значений.

Ранее схожий прогноз озвучил его коллега Александр Синенков. Синоптик сообщил, что температура воздуха в Москве всю неделю будет отрицательной, но сильных морозов и осадков не ожидается.