Правительство России направит 130 млрд в 2023-24 годах на модернизацию ЖКХ в регионах

10:51 23/01/2023

Российское правительство направит 30 миллиардов рублей в 2023 году и 100 миллиардов рублей в 2024 году на модернизацию инфраструктуры ЖКХ в регионах, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Президент подчеркивал, что везде, в каждом городе и поселке квартиры и дома граждан, промышленные, социальные объекты должны быть надежно обеспечены теплом и водой. Направим в текущем году 30 млрд рублей, а в следующем – еще 100 млрд на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей, также котельных и других объектов теплоснабжения, при условии обязательного софинансирования со стороны российских субъектов», – сказал Мишустин.

Он уточнил, что эти средства пойдут на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей, котельных и других объектов теплоснабжения при условии софинансирования со стороны субъектов РФ.

Мишустин напомнил, что данная программа подготовлена по поручению президента в рамках реализации стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ. По словам премьера, в целом стройкомплекс России показывает хорошие результаты и развивается динамично.