Прогноз погоды на выходные 28–29 января

13:51 27/01/2023
Прогноз погоды на выходные 28–29 января

В выходные дни в столичном регионе сохранится облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. Об этом рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков в интервью для MIR24.TV.

По словам специалиста, в субботу днем температура в Москве будет от -2 до -4 градусов. По области этот показатель составит от -1 до -6. Ожидается слабый северный ветер в пределах 1,6 метра в секунду. А вот атмосферное давление окажется повышенным – 752 мм ртутного столба. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до отметок -4 и -6 градусов, в области возможно понижение до -8.

«В воскресенье днем погода будет сохраняться по-прежнему облачной с прояснениями и без существенных осадков, – говорит метеоролог. – Температура днем в мегаполисе составит от -3 до -5, а в области будет варьироваться от -2 до -7. При этом ветер сменится на юго-западный и усилится до 3,8 метров в секунду. Атмосферное давление понизится до 745 мм ртутного столба».

Кроме того, метеоролог Александр Синенков поделился прогнозом и на предстоящую неделю. По словам эксперта, по меркам января погода будет достаточно теплой, но при этом ветренной и с несущественными осадками. Высота снежного покрова может увеличиться всего на 2-3 см за несколько дней.

«В течение следующей недели ожидается преобладание облачной погоды, а также появление осадков в виде мокрого снега. Температура воздуха как в столице, так и в области в дневные часы будет от 0 до -2, а ночью столбики термометров не будут опускаться ниже отметки -5 градусов. Ветер будет меняться от слабого до умеренного. Его скорость составит 4,9 метра в секунду, а направление будет южным и юго-западным. Атмосферное давление сохранится пониженным – 735-740 мм ртутного столба», – подытожил специалист.