Дайджест ночных новостей: лауреаты «Золотого орла», теракт в Израиле и изменения расписания «Аэроэкспресса» в Москве

06:24 28/01/2023
Дайджест ночных новостей: лауреаты «Золотого орла», теракт в Израиле и изменения расписания «Аэроэкспресса» в Москве
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Лучшим режиссером по версии Национальной академии кинематографических искусств и наук «Золотой орел» стал Алексей Сидоров за фильм «Чемпион мира». Иван Янковский, сыгравший роль Карпова, признан лучшим актером. Ирина Старшенбаум стала лучшей актрисой за роль в картине «Здоровый человек».

Вечером в пятницу рядом с синагогой в Восточном Иерусалиме произошел теракт. По данным полиции, в результате него погибли семь человек, трое пострадали. Нападавшего удалось ликвидировать. Полиция назвала произошедшее терактом. После случившегося премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху созвал кабинет безопасности.

В ночь на субботу на 65-м км МКАД на рынке «Синдика» загорелся склад. Огонь охватил 2 100 кв. метров. В 02:20 объявлена ликвидация открытого горения. Информация о пострадавших не поступала. В экстренных службах заявили, что причиной возгорания мог стать поджог.

Баклажановое бархатное платье принцессы Дианы ушло с молотка почти за $605 тысяч. Наряд был частью осенней коллекции модельера Виктора Эдельштейна 1989 года. Принцесса Диана запечатлена в наряде на парадном королевском портрете. Незадолго до своей гибели в 1997 году она продала это платье.

С 27 января по 28 февраля «Аэроэкспресс» изменяет график поездов и отменяет некоторые рейсы на направлениях в аэропорты Шереметьево и Внуково. Компания просит пассажиров проверять информацию о рейсах на своем сайте.