Погода в СНГ: сильный ветер в Беларуси, туман и гололедица в Армении

11:50 31/01/2023

В Москве во вторник будет минус один, осадки и низкое атмосферное давление. О том, какая погода в последний день января ожидается в других городах Содружества, узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

На севере и востоке Казахстана зима показывает зубы, там до минус 20. А вот на юге и западе вовсю пригревает солнце – на градусниках плюс семь. Весну торопят и перелетные птицы. В Мангистау вслед за фламинго возвращаются лебеди. Любимое место обитания этих пернатых – озеро Караколь. Там достаточно корма и вода почти не замерзает.



Беларусь

В Минске погода не зимняя, на улице минус один. Но сильный ветер заставляет одеваться теплее – порывы достигают 15 метров в секунду. На дорогах скользко, из-за снега и слабой метели видимость ухудшилась. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть внимательными: не превышать скорость, соблюдать дистанцию, а пешеходам – переходить дорогу только в разрешенных местах.

Армения

Последний день января в Армении выдался ненастным. На дорогах туман и скользко. В Ереване плюс два, временами идет слабый снег. Осадков ждали владельцы лыжных курортов страны и туристы. Аномально теплая зима растопила трассы, на некоторых склонах не хватает снега.

Кыргызстан

В Кыргызстане с каждым днем все теплее. В Бишкеке плюс семь, осадков не ожидается. А столичные озеленители уже готовятся к весне. В оранжерее посеяли 300 тысяч семян однолетних цветов. Они украсят Бишкек уже в апреле-мае. Традиционно это сальвии, цинии, георгины и другие.