Перечислены самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в России

12:03 31/01/2023
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, клавиатура, офисная работа, рабочее место
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки. Больше всего можно заработать на позиции контент-менеджера в Санкт-Петербурге – до 130 тысяч рублей, сообщает Life со ссылкой на данные сервиса «Работа.ру» и платформы «Подработка».

Специального образования для данной позиции не требуется. А в обязанности входит описание товаров, мониторинг складов, составление отчетов и отслеживание динамики продаж.

Как защититься от мошенников, предлагающих работу в интернете?
В Саратове самым доходным оказался пошив штор. За две недели можно заработать 100 тысяч рублей. Соискателю необходимо забирать отрезы тканей из магазина и аккуратно в срок выполнять работу.

В Москве в качестве кеттельщика – сборщика трикотажных изделий из вязаных деталей – можно подзаработать около 90 тысяч рублей. На этой позиции возможен сменный график или частичная занятость. Чуть менее 85 тысяч рублей обещают курьерам в Ярославле, из важных навыков – знание местности и выносливость.

Учитель английского в Истре может заработать 80 тысяч рублей. Возможны частичная занятость и совмещение с основным местом работы. Плюс обучение за рубежом.

Фотограф в Омске может получать от 75 тысяч, если есть опыт работы с детьми, однако придется ездить по садам и школам.

До 70 тысяч готовы платить хореографу в Самаре с гибким графиком и приходящей домработнице в Москве, которая кроме уборки, приготовления пищи и мойки окон будет ухаживать за йоркширским терьером.

От 60 тысяч предлагается программисту 1С в Екатеринбурге с обязательным посещением предприятия минимум два раза в неделю.

Ранее аналитики назвали самую востребованную IT-профессию. По результатам исследования 54% опрошенных менеджеров ищут специалиста по информационной безопасности.