СМИ: актера Бориса Щербакова госпитализировали перед спектаклем

15:42 01/02/2023
Актера Бориса Щербакова госпитализировали перед выходом на сцену

Актера Бориса Щербакова увезли в больницу перед тем, как он должен был сыграть в спектакле «Свободная пара» в Санкт-Петербурге, сообщила «Известиям» директор театра ДК «Выборгский» Елена Потылицына.

«Бориса госпитализировали, мы должны были спектакль играть. Подробности знает сын – Василий Щербаков», – сказала «Вечерней Москве» коллега артиста, актриса Мария Аронова.

Спектакль «Свободная пара» должен был состояться 1 февраля в доме культуры «Выборгский». Но показ отменили, так как во время репетиции артист почувствовал недомогание. Причины госпитализации пока не известны. Дата переноса спектакля не сообщается.

От «Маскарада» Лермонтова до «Мистерии-буфф» Маяковского
При этом жена Щербакова Татьяна Бронзова опровергла слухи о госпитализации мужа. Она уточнила, что артист просто простудился, информирует РИА «Новости». «Он жив-здоров, просто простудился. Кто-то кинул эту утку», – сказала Бронзова.

Народный артист России Борис Щербаков прославился ролями в таких фильмах и сериалах, как «Тихий Дон», «Сыщики», «Гостья из будущего», «Валентин и Валентина».

Ранее появилась информация, что певец Игорь Николаев попал в больницу с подозрением на инфаркт. Однако сам артист не подтвердил сообщения о госпитализации. Он уточнил, что проходит обследование в медицинском учреждении.