Синоптик рассказала о потеплении в Москве

05:40 06/02/2023
Собор Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Василия Блаженного, люди зимой, люди ходят, туристы, фестиваль «Ледовая Москва», фестиваль ледовых скульптур, ледовые скульптуры, ледяные скульптуры, ледяные горки, ледовые горки,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Стало известно, когда в Москву придет потепление. По словам ведущего специалиста «Метеоновостей» Татьяны Поздняковой, в начале недели в столичном регионе погоду будет определять антициклон, а вот ближе к выходным все изменится, передает РИАМО.

В понедельник в течение дня возможен слабый снег. Температура воздуха днем будет в районе минус пяти градусов. Будут преобладать северный и северно-западный потоки, поэтому погода ожидается без существенных осадков и морозная.

Самая холодная ночь будет на среду. В Москве ожидается до 11 градусов ниже нуля, а по области возможно до минус 12. В среду днем будет потепление.

К концу рабочей недели существенных осадков не ожидается. Преобладающая температура в пятницу в Москве будет до минус семи градусов, а дневная превысит отметку ноль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья на 6 февраля: что нельзя делать на Ксению-полузимку?