Дайджест ночных новостей: поиск жертв и разбор завалов в Турции, самые уязвимые пароли и популярные дома на вторичном рынке Москвы

06:22 07/02/2023
Фото: "пресс-служба МЧС России":http://www.mchs.gov.ru/ _(автор не указан)_, турция, скорая турция

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Турции продолжается разбор завалов и поиск пострадавших и жертв землетрясения. К настоящему моменту известно о более чем 2,9 тыс. погибших. Спасатели из разных стран прибывают в республику, чтобы помочь с ликвидацией последствий. Ряд государств уже объявил о финансовой и гуманитарной помощи.

В Сирии в результате землетрясения погибли более 700 человек. Из завалов был извлечен новорожденный ребенок, мать которого не выжила. Малыш был госпитализирован.

Эксперт рассказал, какие пароли злоумышленники подбирают быстрее остальных. Чтобы не лишиться своих аккаунтов, он посоветовал для каждого сервиса придумать отдельный пароль.

В Москве в 2022 году наиболее популярны в ипотечных сделках были дома не старше 2010 года. По данным сервиса «Домклик», на них пришлось около 30% покупок среди клиентов Сбербанка. Покупателей при выборе жилья привлекает «свежесть» дома и транспортная доступность.

Певица Ольга Орлова родила дочку. Она разместила фотографию с малышкой из больничной палаты, прикрыв лицо новорожденной стикером в виде розочки.