Специалисты Московского зоопарка помогли в создании руководства по содержанию толстого лори

08:56 07/02/2023
Специалисты Московского зоопарка помогли в создании руководства по содержанию толстого лори

Опыт специалистов Московского зоопарка лег в основу первого в мире руководства по содержанию исчезающего вида толстого лори в неволе. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

«Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов создала первое в мире руководство по содержанию толстых лори в неволе. В его основу легли наработки специалистов Московского зоопарка. Документ носит рекомендательный характер», – отмечается в сообщении.

Уточняется, что руководитель научного отдела Московского зоопарка Сергей Хлюпин и его коллеги выступили в качестве авторов двух ключевых разделов руководства, посвященных условиям благополучного проживания толстых лори в неволе.

«Понаблюдать за лори можно в зале «Ночной мир» в павильоне «Дом приматов». Сейчас он работает с 13:00 до 16:45 мск», – добавляется в сообщении.

Между тем, спасенные от браконьеров гималайские медведи Фаня, Вася и Бабуля набрали вес в Московском зоопарке. В этом году животных в спячку не вводили – они были так истощены и измотаны суровыми условиями в тесных клетках браконьеров, что просто не смогли бы ее пережить.