«Только живи»: жена фигуриста Костомарова обратилась к мужу со словами поддержки

09:48 08/02/2023
«Только живи»: жена фигуриста Костомарова обратилась к мужу со словами поддержки
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Супруга олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова Оксана Домнина обратилась к мужу со словами поддержки в день его рождения. 8 февраля Костомарову исполнилось 46 лет.

Спортсмен 10 января был экстренно госпитализирован с пневмонией. Позже в клиническом центре «Коммунарка» ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Позднее в состоянии Костомарова наметилось улучшение, однако у спортсмена начался сепсис. По данным СМИ, врачи провели фигуристу операцию по ампутации части ноги из-за гангрены.

«Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти, но сейчас так, и мы все преодолеем, со всем справимся, я верю! Только живи», – написала Домнина в соцсетях.

Супруга спортсмена выразила благодарность всем неравнодушным к его судьбе.

«Только добрыми мыслями, молитвами, позитивной энергией мы можем поддержать Романа и помочь ему, так как с точки зрения медицины делается все возможное и невозможное», – добавила жена фигуриста.

В паре с Татьяной Навкой Роман Костомаров завоевал олимпийское золото в 2006 году, а также дважды становился чемпионом мира, трижды – чемпионом Европы и России и финалистом Гран-при.

Ранее отец Костомарова рассказал о состоянии здоровья фигуриста.