Дополнительная группа спасателей прибыла на место обрушения дома в Новосибирске

06:15 09/02/2023
Дополнительная группа спасателей прибыла на место обрушения дома в Новосибирске
ФОТО : Кирилл Кухмарь/ТАСС

В Новосибирске из-за взрыва газа обрушились два подъезда многоквартирного пятиэтажного дома. На данный момент известно о двух погибших и семи пострадавших. Среди раненых есть ребенок, передает «МИР 24».

Сейчас МЧС проводит спасательные работы, под завалами есть люди. Трагедия произошла рано утром, когда большинство жителей собирались на работу. Дом получил очень сильные повреждения. В соседнем здании выбило стекла. Начался пожар, который быстро распространился на площадь в 300 квадратных метров. Из пострадавшего дома уже эвакуировано 50 человек. В соседней школе организован пункт временного размещения. Экстренные службы заявили, что причиной взрыва стала утечка газа. Рассматривается также версия неисправности газового оборудования.

Дополнительная группа спасателей следует к месту взрыва газа в доме в Новосибирске. Это группировка Сибирского центра МЧС. В составе спасателей кинологические расчеты. Они будут задействованы для поиска пострадавших. Всего в работах уже задействованы почти 200 человек и 60 единиц техники. На место трагедии прибыли мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор области Андрей Травников.
Возбуждено уголовное дело.