Около 200 граждан Азербайджана вернулись домой из зоны землетрясения в Турции

16:45 10/02/2023
Около 200 граждан Азербайджана вернулись домой из зоны землетрясения в Турции
ФОТО : Zuma\TASS

Уже 183 гражданина Азербайджана вернулись на родину из Турции. Эвакуация продолжается. В пути, на грузинской границе, сейчас еще около 200 человек. Подробности – у корреспондента «МИР 24» Кямрана Гусейнова.

Рейсы отправляются из турецких городов Газиантеп, Кахраманмараш, Адана и Хатай. Автобусы прибывают на Бакинский международный автовокзал. Здесь эвакуированных встречают родные и близкие. Большинство из вернувшихся – студенты.

«Все произошло утром. Это был первый толчок, он продолжался около двух минут. Я выбежал на улицу, и там уже произошел второй толчок. Оба были мощными, по семь баллов».

«Это был настоящий кошмар. А когда нас начали эвакуировать из зоны бедствия, там даже не было еще представителей посольств других стран. Выражаю благодарность нашему президенту и сотрудникам азербайджанской дипмиссии».

Во время землетрясения в Турции погибли четыре гражданина Азербайджана. Посольство республики поддерживает связь с их родственниками. Известно, что одну из жертв похоронят в Турции. Тела троих доставят в Азербайджан.