Из Азербайджана в Турцию отправили 40 тонн гумпомощи

16:56 16/02/2023
Из Азербайджана в Турцию отправили 40 тонн гумпомощи

Под руинами в Турции нашли тела четырех азербайджанских студентов. Сегодня их доставили на родину. Тем временем из Азербайджана вылетел очередной борт с гуманитарной помощью. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Кямран Гусейнов.

Четверо погибших учились в Университете Иненю в Малатье. Самолет с их телами сегодня приземлился в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева. Его встретили родные и близкие студентов.

Напряжение тектонического сдвига в Турции копилось 200 лет
«Он сказал мне, что закончит учебу, и у нас будет свой дом в Баку. Я часто разговаривала с ним. Он сообщил, что 10 февраля приедет на свадьбу своего друга. Теперь они везут тело моего ребенка», – рассказала мать Самира Гулиева Судаба Магеррамова.

Спасатели и медики Азербайджана продолжают помогать пострадавшим в турецком Кахраманмараше. Мобильные госпитали приняли уже больше 500 человек. Работает полевая кухня. Для детей построен игровой уголок.

Кроме того, по указанию Мехрибан Алиевой в Турцию отправлена очередная партия гуманитарной помощи. В общей сложности – 40 тонн: палатки и обогреватели.