Новости спорта за 16 февраля

17:52 16/02/2023
Новости спорта за 16 февраля

Болельщица со стажем: сестра Джин в свои 103 года приходит на матчи команды

На ее пресс-конференции приходит больше журналистов, чем на встречу со звездами американского спорта. Знакомьтесь – капеллан баскетбольной команды сестра Джин Долорес Шмидт. Этой болельщице университетской команды из Чикаго 103 года. Она не пропускает ни одного домашнего матча, а клуб выпустил именной комплект одежды специально для Сестры Джин. Более 80 лет она служит в католической церкви, написала немало книг, которые привели к вере тысячи человек, и сейчас сестра Джин уверена: спорт необычайно важен, ведь он развивает внутренние качества человека, а из них однажды может пробудиться и вера.

Подарок от именинника: Майкл Джордан пожертвовал 10 миллионов накануне своего юбилея

Истинные добродетели не чужды и Его Воздушеству. Майкл Джордан накануне своего 60-летия вновь удивляет своей щедростью. Юбиляр сделал свое рекордное пожертвование в международный благотворительный фонд, помогающий исполнять желания смертельно больным детям. Джордан перевел на счет организации 10 миллионов долларов. «Я не могу придумать лучшего подарка, чем видеть, как другие присоединяются ко мне в поддержке программы «Загадай желание», чтобы каждый ребенок мог ощутить волшебство исполнения своей мечты», – заявил Джордан.

Посильная помощь: грузинский футболист выставил футболку на аукцион

Молодые звезды спорта тоже не остаются в стороне, когда речь заходит о благотворительности. Жертвам землетрясения в Турции очень желает помочь один из лидеров сборной Грузии Хвича Кварацхелия. Сейчас он играет за «Наполи», и вместе со своими одноклубниками выставил на аукцион футболки с автографами. Вырученные средства от продажи пойдут в фонд пострадавших от стихии. Аукцион продлится четыре дня, а приобрести майку с автографом Кварацхелии можно за 1 200 евро. Примечательно, что его футболка стоит дороже, чем майки одноклубников.