Дайджест ночных новостей: новый диагноз Брюса Уиллиса, пожар в электричке в Москве и самые издаваемые авторы в России

06:26 17/02/2023
Жертвами взрывов на АЗС в Румынии стали два человека

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в четверг на юго-востоке Турции. Очаг залегал в Средиземном море на глубине около 10 км. Землетрясение магнитудой 5,4 произошло также 16 февраля на северо-западе провинции Идлиб в Сирии.

В Москве на станции Ростокино в последнем вагоне электрички произошел пожар. В результате происшествия погиб один человек. Площадь возгорания составила 7 кв. м. Пожар удалось ликвидировать. Причины происшествия устанавливаются.

У американского актера Брюса Уиллиса диагностирована деменция. «С тех пор как мы объявили об афазии Брюса весной 2022 года, состояние Брюса прогрессировало, и теперь у нас есть более точный диагноз – лобно-височная деменция», – сказано в заявлении родственников артиста.

Американский президент Джо Байден не страдает от склероза или неврологических расстройств. Как заявил врач Кевин О'Коннор, у главы государства иногда проявляются симптомы желудочного-пищеводного рефлюкса, с чем связан его кашель и заложенность носа. Эти симптомы обостряются после еды.

Пять человек погибли в результате пожара в деревянном двухквартирном доме в Приангарье. На момент прибытия пожарных горела одна из квартир, из соседней части дома шесть человек эвакуировались самостоятельно. Пожар удалось ликвидировать, его площадь составила 48 кв. м.

Стивен Кинг лидирует в списке наиболее издаваемых авторов в России в сегменте художественной литературы за 2022 год. Общий тираж книг автора превысил 1,3 млн экземпляров. На втором месте в рейтинге художественной литературы находится Федор Достоевский. Тройку лидеров замыкает английская писательница Агата Кристи.

Власти Соединенных Штатов полагают, что три летательных объекта, сбитые на прошлой неделе над Северной Америкой, вероятнее всего, были аэростатами частых компаний или исследовательских учреждений, а не разведывательными аппаратами,