Кириенко: Россия стала мировой столицей волонтерства и добровольчества

21:42 18/02/2023
Кириенко: Россия стала мировой столицей волонтерства и добровольчества

В России живет такое количество неравнодушных и отзывчивых людей, что ее по праву можно назвать столицей волонтерства и добровольчества. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе посещения общероссийского семинара для команд региональных волонтерских штабов в Ростове-на-Дону.

«Мне кажется, что Россия за эти годы действительно стала мировой столицей волонтерства и добровольчества, потому что такого количества неравнодушных отзывчивых людей, я убежден, нет ни в одной стране мира», – цитирует Кириенко ТАСС.

«Она начинала бегать по мне и срыгивать на меня погадки»
Кириенко добавил, что премия для волонтеров «Мы вместе» стала не только российским, но и международным событием. По его мнению, рост волонтерского движения в России объясняется в том числе особенностями характера жителей страны.

Первый замруководителя Администрации президента РФ отметил, что премия «Мы вместе» призвана поблагодарить всех волонтеров, а также показать лучших из них.

«Это борьба за то, во что будут верить наши дети. Если для них примерами для подражания и образцами, героями будут победители премии «Мы вместе», мне кажется, из них вырастут очень хорошие люди», – заключил Кириенко.

Ранее в Беларуси по инициативе президента организовали благотворительную акцию «От всей души».