Дайджест ночных новостей: пожар в центре Москвы, опасное похолодание и дома из кокаина

06:19 22/02/2023
Дайджест ночных новостей: пожар в центре Москвы, опасное похолодание и дома из кокаина
ФОТО : ТАСС / МЧС России

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Во время пожара на Международной улице в Москве в доме, где расположен отель, погибли шесть человек, среди них двое детей. По данным МЧС, девять человек пострадали. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Для спасения людей были задействованы пожарные автолестница и коленчатые подъемники. По предварительной информации, причиной возгорания мог стать поджог вещей в коридоре зданий одним из жильцов.

Опасное похолодание придет в несколько регионов России. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, ожидается отклонение от климатической нормы не менее чем на 10 градусов. Под ледяным ударом в ближайшие дни могут оказаться Псковская, Московская, Новгородская, Саратовская, Волгоградская области и ряд других регионов России, отметил специалист.

Испанский «Реал» обыграл английский «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023. Встреча прошла на ливерпульском стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Уровень воды в венецианских каналах опустился почти на полметра. По словам специалиста Итальянского общества природоохранной геологии Массимильяно Фаццини, с засухой это никак не связано. Эксперт считает, что причиной тому являются несколько факторов. Это атмосферное давление и сизигийные приливы.

Эквадор начал строить здания из переработанного кокаина. Это первая страна в мире, которая стала применять подобную технологию. Причина таких нововведений заключается в том, что количество изъятых запрещенных веществ достигло запредельных масштабов. Для хранения наркотиков на полицейских складах просто не хватает места.