Красивая дата: рекордное число пар решили пожениться 23.02.2023

17:13 23/02/2023

Этот праздничный четверг стал серьезным испытанием для сотрудников ЗАГСов. Там сегодня ажиотаж. Зарегистрировать брак 23.02.2023 планировали заранее рекордное количество пар, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Пять лет вместе, и вот долгожданное «Объявляем вас мужем и женой». Лиза и Максим полюбили друг друга в старших классах школы, поступили в университет, переехали в столицу. Дату выбрали не случайно.

«На наш взгляд, это довольно символичная дата, потому что по всей стране всегда выходной, и можно проводить этот день вдвоем, не нужно отвлекаться на работу, родственники никогда не забудут поздравить», – рассказали молодожены Елизавета и Максим Федосеевы.

Обычно 23 февраля ЗАГСы не работают. Но именно в этом году из-за красивого сочетания цифр дворцы бракосочетания решили сделать исключение.

«Конечно, когда мы открыли эту дату в декабре, за неделю пары уже подали заявления», – рассказала ведущая церемонии во дворце бракосочетания №4 Анна Иларионова.

При планировании свадьбы необходимо учесть все моменты. Пригласительные, оформление банкета – важна каждая деталь, поэтому многие молодожены намеренно выбирают красивые даты.

«Мне кажется, эту дату выбирают женихи, которые стараются привязаться к какой-то дате, чтобы точно не забыть», – рассказала организатор свадеб Евгения Лейбман.

Казалось бы, для нумерологов случайных цифр нет. Но специалисты все же не рекомендуют слепо привязываться к числам.

Какую роль играют родители при выборе супруга в разных странах?

«Как правило, 70% союзов, заключенных в красивые даты, уже сегодня разрушены. Они разрушаются, как правило, в первые три года. Почему так? Все просто. Брак, союз, свадьба – это про любовь, не про расчет. 23 февраля – это не про свадьбу, 23 февраля – это про заключение контрактов для того, чтобы была удача», – отметил нумеролог Виктор Богданов.

Расстраиваться тем, кто все же заключил в этот день союз, не стоит. Ведь в любые даты пары могут вложить свой смысл. Для Евгения и Марии этот день всегда будет особенным. Год назад они стали встречаться. Стать мужем и женой именно сегодня было для них делом принципа.

«Последнее место мы выдрали. Там был кто-то, они ушли, а мы заняли», – рассказали молодожены Евгений и Мария Колеченок.

Любители зеркальных дат и астрологии не могли обойти столь красивое сочетание – 23.02.2023. Однако как работники ЗАГСа, так и нумерологи сходятся в одном мнении: важны не цифры, а чувства влюбленных.